вход
МСК НОВЫЙ УРЕНГОЙ медицинская страховая компания
foto h2

Специалисты региональных управлений Роспотребнадзора до 12 октября проконсультируют всех желающих по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ по телефонам «горячих линий» и в консультационных пунктах для потребителей.

 

 

Тематическое консультирование поможет разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать вакцинацию против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства также предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний.

Роспотребнадзор напоминает, что особенно важно защитить себя от гриппа пожилым людям, маленьким детям, беременным, страдающим хроническими заболеваниями (астмой, диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями) и с ослабленным иммунитетом. По мнению санврачей, вакцинация снижает вероятность заболевания гриппом, предотвращает развитие тяжелых осложнений, повышает качество жизни в период эпидемического подъема.

Единый консультационный центр Роспотребнадзора — 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный). Операторы центра принимают звонки круглосуточно. По отдельным вопросам обратившихся перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора. Специалисты управлений консультируют по будням с 8:30 до 17:00.

 

 

АО «МСК «Новый Уренгой» просит соблюдать меры профилактикив целях недопущения распространения заболевания, вызванного коронавирусом штамма COVID-19

Плановая госпитализация
Беспокоит долгое ожидание медицинской помощи?
Госуслуги. Проще чем кажется.

Контакт – центр ОМС ЯНАО

Режим работы:
Круглосуточно с аудиозаписью входящих и исходящих звонков:
В режиме работы оператора с 9.00 до 18.00 по рабочим дням;
В режиме электронного секретаря с 18.00 до 9.00 по рабочим дням,
круглосуточно в выходные и праздничные дни.

 

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР
8-800-100-8903