вход
МСК НОВЫЙ УРЕНГОЙ медицинская страховая компания
foto h2

Полис ОМСС 1 марта текущего года более миллиона жителей Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей уже оформили и получили цифровые полисы обязательного медицинского страхования.

«На текущий момент жителям новых регионов уже выдано более одного миллиона цифровых полисов ОМС. Это свидетельствует о том, что все больше людей получают доступ к бесплатной и качественной медицинской помощи. Сотрудники ФОМС и территориальных фондов оказывают и продолжат оказывать всю необходимую методологическую и практическую помощь в организации системы ОМС в новых регионах», - отметил Председатель Федерального фонда ОМС Илья Баланин.

Жителям новых регионов, имеющим российское гражданство, для получения полисов требуется документ, удостоверяющий личность, и СНИЛС, а детям до 14 лет - свидетельство о рождении, документ, удостоверяющий личность законного представителя, и СНИЛС (при наличии).

Подать заявление на оформление полиса ОМС можно в ТФОМС, МФЦ, медорганизациях, дополнительных и мобильных офисах, а также на портале Госуслуг www.gosuslugi.ru при наличии подтвержденной учетной записи.

С начала июля по просьбам жителей Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей территориальные фонды ОМС новых регионов открыли порядка 50 дополнительных пунктов оформления и выдачи полисов ОМС. Всего в новых регионах работают порядка125 пунктов.

Подобную информацию об адресах и режиме работы основных и дополнительных пунктов можно узнать в телеграм-каналах ТФОМС Донецкой @tfomsdnr и Луганской @tfomslnr народных республик, Запорожской @tfoms_zo и Херсонской @foms_kherson областей.

 

АО «МСК «Новый Уренгой» просит соблюдать меры профилактикив целях недопущения распространения заболевания, вызванного коронавирусом штамма COVID-19

Плановая госпитализация
Беспокоит долгое ожидание медицинской помощи?
Госуслуги. Проще чем кажется.

Контакт – центр ОМС ЯНАО

Режим работы:
Круглосуточно с аудиозаписью входящих и исходящих звонков:
В режиме работы оператора с 9.00 до 18.00 по рабочим дням;
В режиме электронного секретаря с 18.00 до 9.00 по рабочим дням,
круглосуточно в выходные и праздничные дни.

 

БЕСПЛАТНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ НОМЕР
8-800-100-8903